Das Team

Vera Bourtscheidt
Diplom-Pädagogin
Mobil: 0151-19 11 9750  
E-Mail: vera.bourtscheidt@sams-rheinhessen.de

Sigrid Klein
Diplom-Pädagogin
Mobil: 0151-22138072
E-Mail: sigrid.klein@sams-rheinhessen.de

Yana Nietzschmann

Yana Nietzschmann
Therapeutische Sozialarbeiterin (M.A.)
Mobil: 0151- 44 25 0797
E-Mail: yana.nietzschmann@sams-rheinhessen.de

Susanne Rossa
Diplom-Pädagogin
Mobil: 0171-5390475
E-Mail: susanne.rossa@sams-rheinhessen.de

Markus Schwan
Diplom-Sozialarbeiter (FH) 
Mobil: 0175-8543183
E-Mail: markus.schwan@sams-rheinhessen.de

Unsere Kooperations-partner*innen

Frank Kaul

Frank Kaul
Diplom-Sozialarbeiter (FH)
Staatlich anerkannter Erzieher
Psychosoziale Betreuung und soziale Assistenz
Kittlerstrasse 38
64289 Darmstadt
Mobil: 0157 – 81 01 1852
E-Mail: frank.kaul@web.de

Frank Rettenmayer

Frank Rettenmayer
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Assistenz für Menschen
Hauptstrasse 50
55618 Simmertal
Mobil: 0176 – 64 62 4941
E-Mail: frank.rettenmayer@web.de

Melanie Rettenmayer

Melanie Rettenmayer
Diplom-Pädagogin
Assistenz für Menschen – Frank Rettenmayer
Hauptstrasse 50
55618 Simmertal
Mobil: 0176- 64 34 0072
E-Mail: rettenmayer@web.de

Stefan Scheurich

Stefan Scheurich
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Psychosoziale Betreuung und soziale Assistenz
Karlstraße 81
64285 Darmstadt
Mobil: 0176-70295053
E-Mail: stefanscheurich@web.de

Copyright 2018 – SAMS

Datenschutz             Impressum

Menü schließen